18 января 2017 в 16:06

Кольчугинский «Электрокабель» участвует в крупном международном проекте

Фото: автора
Кольчугинский завод «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) изготовил для железнодорожного вокзала в столице Казахстана Астане 500 километров силового кабеля.

Предполагается, что строительство железнодорожного вокзала в Астане завершится в марте 2017 года. По эстакаде поезда будут прибывать внутрь здания. Повсюду установят энергосберегающие лифты и эскалаторы. Инфраструктура будет также включать в себя гостиницы, рестораны, кафе, медпункты... Ожидаемый пассажиропоток - 12 миллионов человек в год.

Возводить вокзал будет компания, на счету которой строительство суперсовременных объектов в Турции, Хорватии, ОАЭ, Ливии, России и других странах. «Холдинг Кабельный Альянс» поставил застройщику силовые кабели, в том числе огнестойкие безгалогенные.

- Продукция для железнодорожного вокзала Астаны была изготовлена на кольчугинском «Электрокабеле», который является крупнейшим предприятием ХКА, - отметил заместитель коммерческого директора ООО «ХКА» Виталий Кабаков. - Заказчику были отправлены образцы кабеля, его специалисты убедились в их высоком качестве, и мы выиграли тендер. Сотрудничество с застройщиком такого уровня очень интересно для нас и в очередной раз доказывает конкурентоспособность нашей продукции.

Во время пожара огнестойкие безгалогенные кабели способны функционировать в течение минимум трех часов, поддерживая работоспособность жизненно важного оборудования, включая системы оповещения и эвакуации. Кроме того, данные изделия при горении не выделяют опасные для человека вещества, что особенно важно в местах массового скопления людей.

Добавим, что «Холдинг Кабельный Альянс» активно сотрудничает и с другими организациями, работающими на территории Казахстана. Продукция компании поставляется на угольные шахты, металлургические и электромонтажные предприятия. Немалую долю в деловые контакты с соседним государством вносят кольчугинцы - современное производство и профессионализм заводчан позволяют выдерживать жесткую конкуренцию на рынке, выпускать продукцию, отвечающую всем требованиям безопасности и техрег-ламентов. Отметим, что в ближайшем будущем в рамках масштабной программы модернизации «Электрокабеля» планируется расширить производство безгалогенных кабелей. Общая стоимость программы, которая будет реализована в течение ближайших трех-четырех лет, составляет порядка 1 миллиарда рублей. Вложения, уверены за-водчане, окупятся: обновление даст возможность расширить рынок сбыта и ассортимент.

Реклама.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
49 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…