19 января 2017 в 18:16

Один бизнесмен - два уголовных дела

Во Владимире возбуждено уголовное дело против саратовского предпринимателя и его местного адвоката. Причина ‑ взятка, с помощью которой бизнесмен пытался избежать уголовного преследования по другому делу ‑ о мошенничестве. Но в итоге ему придется, видимо, отвечать по обоим, а адвокату ‑ как посреднику в передаче денег.

Как сообщает СУ СКР, речь идет о человеке, имеющем сеть филиалов и салонов по оказанию услуг и продаже косметики. Во Владимире он снял помещение, куда стал зазывать людей рекламными акциями. Когда же люди приходили, их уговаривали покупать, в том числе в кредит, средства, которые заявленным деньгам точно не соответствовали. Одна из клиенток заявила в УМВД о мошеннических действиях бизнесмена.

Полиция возбудила дело по мошенничеству. Бизнесмен предложил адвокату передать следователю 400 тысяч рублей. Адвокат согласился, но и себе «отщипнул» 150 тысяч. Его задержали в кабинете следователя с поличным. Бизнесмен арестован.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…