25 января 2017 в 18:32

«Молчание»

Этот фильм, безусловно, заслуживает зрительского внимания хотя бы из-за личности режиссера. Однако должна признать, что и на этот раз неподражаемый и великий Мартин Скорсезе снял очень неоднозначную работу - как по тематике, так и по выбранному артисту на главную роль.

Это точно не «кино под попкорн для бивиса и батхеда». Здесь не над чем смеяться, но есть о чем поразмышлять и пофилософствовать. Например, о том, почему Господь допускает страдания...

Некоторые эксперты кинематографа уже назвали «Молчание» лучшей картиной Мартина Скорсезе. Заявка сильнейшая, учитывая, что этот улыбчивый дядечка с кустистыми бровями когда-то создал «Отступников», «Казино» и «Банды Нью-Йорка».

О чем «Молчание»? Два священника-иезуита путешествуют по Японии XVII века и предсказуемо подвергаются преследованиям. Главного героя играет Эндрю Гарфилд, который, при всем своем таланте, пока еще совсем не та величина, которая может своим именем привлечь людей в кинотеатры. Впрочем, на одной из вторых ролей в «Молчании» есть и такой актер-приманка - Лайам Нисон, так что будем считать, что баланс «звезд и не звезд» здесь имеется.

Священники в фильме Скорсезе поехали в Японию искать своего наставника и распространять христианское Евангелие. Эту историю еще в шестидесятые годы прошлого века описал известный японский писатель Сюсаку Эндо. Скорсезе участвовал в создании адаптированного сценария. Снимали «Молчание» на Тайване. Причем снимали на пленку, что большая редкость в наши цифровые времена.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…