25 января 2017 в 18:33

«Притяжение»

Вы думаете, что инопланетянам интересна только Америка? Как бы не так. Кончилась штатовская киномонополия на воинственных пришельцев. Создатель «9 роты» и «Сталинграда» Федор Бондарчук обозначил новый вектор их интересов - снял блокбастер о супервторжении в Москву, попытавшись утереть носы разным там «Битвам за Лос-Анджелес» и «Граням будущего».

Шедевральное ли это кино? Точно нет. Зрелищное ли? Безусловно. Съемки «Притяжения» обошлись продюсерам в три раза дешевле «Викинга», и, в принципе, отчетливо видно, на что ушел каждый «лям» из потраченных 380 миллионов: спецэффекты у картины, что называется, на уровне голливудских стандартов (пафосные речи, впрочем, тоже).

Режиссеру удалось заполучить для работы образчики новейшей военной техники Российской армии и придумать для кадра инопланетян оригинального вида. Лично я не сомневаюсь, что режиссер Федор Бондарчук за эту работу огребет очередную порцию высоколобой (и не очень) критики, но и полные залы соберет. А это в наши непростые времена даже важнее хороших рецензий.

В «Притяжении» инопланетный корабль падает на московский район Чертаново, который тут же оцепляют силовики. В спецштабе решают, что делать: эвакуировать жителей и выжидать или сразу готовиться к большой драке? Разумеется, на фоне потенциальной катастрофы разыгрывается серия личных человеческих драм с элементами освобождающего души катарсиса. И, разумеется, наши наваляют пришельцам не хуже американцев. Из известных лиц в «Притяжении» задействованы безусловная кинозвезда Олег Меньшиков и Александр Петров, очаровательно дурачившийся в «Полицейском с Рублевки».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…