31 января 2017 в 19:27

Социальные выплаты с 1 февраля повышаются на 5,4 процента

Одновременно с индексацией страховых пенсий с 1 февраля на 5,4 процента на ту же величину индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Это, кстати, самая массовая соцвыплата в России (распространяется на 15,6 млн федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Соцтруда и т. д.).

Размер индексации ЕДВ определен исходя из роста потребительских цен за 2016 год. На все повышение за год уйдет 21,3 млрд рублей. А на общие расходы на выплату всех видов ЕДВ с учетом индексации - 450,9 млрд.

Также на 5,4 процента индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг, который с февраля подрастет в цене до 1048,97 рубля в месяц.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 1 человек пострадал во время пожара в жилом доме на улице Абельмана в Коврове
Накануне вечером в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в Коврове. Горел многоквартирный жилой дом на улице Абельмана. Сотрудники ведомства н…
22 минуты назад Владимир Куимов рассказал об увековечении памяти военно-исторических событий
27 апреля во Владимирской областной научной библиотеке состоялась пресс-конференция заместителя губернатора, председателя регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Куимова. Он рас…