31 января 2017 в 19:36

Регионы 33 и 71 будут развивать промышленный туризм

Фото: Владимира Чучадеева
Презентации культурно-туристического потенциала Владимирской области в программе визита делегации из Тулы были отведены особые место и время. С возможностями культурного обмена тульских гостей знакомили в Крестовой палате Суздальского кремля.

Гостям анонсировали главные событийные мероприятия 2017 года. Вице-губернатор Михаил Колков сказал, что в регионе запланировано 350 разного рода праздников и фестивалей, в том числе 30 федерального и международного уровня. Пять местных праздников вошли в национальный событийный календарь: праздник леса в Судогодском районе, хоккейный турнир Рагулина, турнир по экипажной езде «Владимирский тракт», «Медовуха-фест» и гусиные бои на Масленицу в Суздале. Тулякам наверняка будет интересна и гастрономическая карта области, на которой уже 29 объектов, где вкусно накормят в лучших традициях национальной кухни с местным колоритом.

Председатель комитета АВО по туризму Наталья Май пригласила тульских гостей вместе отметить 50-летие маршрута «Золотое кольцо России». В рамках юбилейных мероприятий в июле в Суздале пройдет фестиваль автопутешественников, а в августе ‑ фестиваль лоскутного шитья.

Тульских туристов зазывали и в «Богдарню» - на Кубок губернатора по русским тройкам, и в преображающийся на глазах Киржач, где на днях появился еще один объект показа - Музей наличников.

Итогом визита тульской делегации в нашу область стало подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами. Это сделали первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев и первый вице-губернатор, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

- Подписание подобных соглашений обязывает активнее включаться в работу, качественнее подходить к вопросам взаимного сотрудничества. Сегодня была презентационная встреча. Следующим шагом будет работа конкретных департаментов нашей и Тульской областей, - сказал Конышев.

- Между нашими регионами много общего в сфере промышленности и сельского хозяйства, социальной и культурной. Но сотрудничество мы начнем с культурной составляющей. Поработаем над развитием промышленного туризма. В ближайшее время будут сделаны дорожные карты, и потом мы их презентуем. Я не первый раз во Владимире. У вас все хорошо, а вместе с нами будет еще лучше! - уверен тульский коллега Конышева Юрий Андрианов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…