2 февраля 2017 в 18:31

Город Владимир определил лучших спортсменов и тренеров

В мэрии Владимира назвали и наградили лучших спортсменов и тренеров областного центра по итогам 2016 года. С некоторых пор спортсменов и тренеров не расставляют в топовом списке по уровню соревнований, а просто указывают по алфавиту.

В урожайном на победы 2016 году наконец-то во Владимир привезена медаль Олимпиады, о чем напомнил глава администрации города Андрей Шохин. Исторический успех - серебряная награда в Рио в очередной раз дала повод включить гимнаста Николая Куксенкова в список лучших за год. Кроме того, у Николая в прошлом году было еще 1-е место на чемпионате Европы.

Борец греко-римского стиля Абуязид Манцигов в первой десятке за то, что выиграл чемпионат России и Кубок Европы. Его товарищ борец Иван Константинов стал первым на первенстве России и чемпионате мира по спорту глухих.

В топ-10 вошли две представительницы спортивного ориентирования - сестры Наталья Гемперле (Виноградова) и Ольга Шипилова-Виноградова ‑ обе спортсменки завоевали золото и серебро чемпионата мира.

Также в десятке лучших боксер Садам Магомедов, чемпион России по боксу 2015 и 2016 годов. Биатлонист Алексей Слепов отмечен за победы на этапах Кубка Европы. Метательница диска Елена Панова выиграла два серебра чемпионата России по легкой атлетике. Бегунья Анастасия Беднова взяла серебро на Кубке России и победила на первенстве России среди молодежи.

Единственный представитель игровых видов спорта в десятке лучших ‑ волейболист Илья Красноштанов, отличившийся на чемпионате России в высшей лиге «Б».

В пятерку лучших тренеров Владимира вошли: Игорь Калабушкин (спортивная гимнастика), Сергей Котов (легкая атлетика), Надир Магомедов (греко-римская борьба), Алексей Овчинников (рукопашный бой), Татьяна Яксанова (спортивное ориентирование).

Награждал спортсменов и тренеров главный городской руководящий тандем ‑ Ольга Деева и Андрей Шохин. В этом году новинка: назвали и поздравили номинантов на включение в число лучших. Благодарственные письма были вручены участникам соревнований различного уровня.

Кроме того, президент Олимпийского совета Владимирской области Вячеслав Трынкин вручил памятную медаль ветерану владимирского спорта Анатолию Митрофанову, который на восьмом десятке достигает успехов в легкой атлетике.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
27 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.