8 февраля 2017 в 16:55

Здоровых нет, есть недообследованные?

Фото: Натальи Лариной
В 2016 году диагностику в центрах здоровья при государственных учреждениях здравоохранения Владимирской области прошли 25216 взрослых и 10475 детей. Об этом сообщил главный врач Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Вадим Киселев.

Из почти 36 тысяч обследуемых пациентов 20 тысяч ‑ с факторами риска возникновения основных неинфекционных заболеваний. В частности, у 9250 пациентов выявлены факторы риска в результате экспресс-оценки состояния сердца, у 14304 ‑ снижен индекс здоровья, уровень функциональных и адаптивных резервов организма, у 10935 ‑ повышен уровень холестерина и глюкозы в крови. Почти половина обследованных имеет проблему с весом. Кроме того, выявлено 2264 курильщика с повышенным содержанием окиси углерода в крови, из них 138 детей до 17 лет.

Все пациенты получили консультации врачей, рекомендации по проведению углубленных диагностических исследований и ведению здорового образа жизни.

Всего в нашей области создано семь центров здоровья - во Владимире, Александрове, Муроме и Коврове, два из них детских. В центрах здоровья можно бесплатно пройти диагностику сердца, легких, узнать содержание глюкозы и холестерина в крови, углекислого газа в выдыхаемом воздухе, кислорода в крови и количество котинина (маркера никотина) в моче, а также получить медицинские консультации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…