8 февраля 2017 в 17:05

«Лего Фильм: Бэтмен»

Любители смотреть кино, вызывающее исключительно улыбки, на этой неделе тоже не обижены. Для них прокатчики припасли очередную мультяшку из серии «Лего Фильмов».

В ее основу положена культовая история о Бэтмене и его борьба за жизнь и счастье Готэм-сити. Сейчас нам уже сложно представить, что франшиза об этом супергерое - порождение банальных комиксов. Ведь этого персонажа играли такие красавцы, как Джордж Клуни и Кристиан Бэйл (особенно удачен был Бэйл!). В новой анимационной версии Человек-Летучая Мышь - желтенький говорящий параллелепипед с ушками и мантией. Однако именно этот «параллелепипед», если подумать, визуально гораздо больше вяжется с первоисточником из комиксов.

Картина, конечно, на любителя, но в целом симпатичная и забавная. К тому же на озвучке у «Лего Фильм: Бэтмен» поработали не последние люди в Голливуде - Рэйф Файнс, Розарио Доусон, Зак Галифианакис, Майкл Сера и даже голосистая Мэрайя Кэри. Что касается сюжета, то тут без затей. Готэм снова в опасности - Джокер сбежал из психушки и вместе со своей чудаковатой подружкой Харли готов вредить всем подряд. Спасать город и его обитателей, конечно, придется миллиардеру Брюсу Уэйну (он же Бэтмен) при содействии незаменимого помощника-дворецкого Альфреда (его-то, кстати, и озвучивает серьезный актер Рэйф Файнс) и еще одного напарника - парня по имени Дик Грейсон, которого он, сам того не помня, однажды фактически усыновил на одном из светских приемов. Естественно, «наши» победят ‑ не без труда, но эффектно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…