8 февраля 2017 в 17:05

«Джон Уик-2»

Через два года после выхода оригинального боевика продюсеры решились на сиквел. Успех первой ленты (четырехкратная окупаемость в прокате и благожелательные отзывы критиков) добавил создателям веры во франшизу, где центром мироздания стал Киану Ривз, пошедший вразнос из-за убитой собачки.

Но если в первом фильме Ривз был единственной звездой, то во втором выделенного бюджета хватило на целое созвездие: Бриджет Монаган и Петер Стормаре, Лоренс Фишберн и Джон Легуизамо. «Джон Уик-2» не просто сохранил свою инфернально-брутальную, тягучую и не отпускающую мрачность, но все теперь в картине выглядит гораздо более масштабным и впечатляющим. Главный герой ‑ экс-киллер и одиночка Джон Уик (любимчик Ривз) опять вынужден «выйти из подполья» и вернуться в «большой киллерский бизнес» уже без личных мотивов. После того как один из его коллег начинает контролировать целую гильдию убийц и использует эту власть далеко не ради праведных целей. Остановить такого мастера интриг, кулака и пистолета, понятное дело, может тоже только мастер. А Уик - суперспециалист. Его основная битва с главным врагом случится в одном из прекраснейших городов планеты - в Риме.

Посмотреть любителям экшна в «Джоне Уике-2» будет на что. Не зря же Ривз ради этой роли учился стрелять одновременно из двух стволов, и не у кого-нибудь, а у самых настоящих спецназовцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Корове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, приднанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
40 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…