8 февраля 2017 в 18:13

ЕГЭ на собственной шкуре

7 февраля глава Рособрнадзора дал старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она продлится до конца февраля. Ее цель ‑ повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. Мы поинтересовались у владимирцев: рискнули бы вы сесть за школьную парту и сдать единый государственный экзамен?

Ольга Попова, менеджер по туризму:

- С удовольствием попробовала бы сдать экзамен по русскому языку, по литературе, математике и английскому, чтобы проверить, крепки ли мои знания, не позабыла ли я что. Но, конечно, есть и опасение, что провалюсь...

Леонид Жигунов, мастер на стройке:

- Запросто сдал бы! Вот только математику (алгебру и геометрию) надо было бы еще раз основательно повторить. А литературу, историю, русский с удовольствием сдал бы - и проверил бы себя. Школа у меня была превосходная, да и учителя тоже.

Олег Николаев, экспедитор:

- Мне было бы любопытно попробовать свои силы, посмотреть, как тестируют ребят, влезть в их шкуру - и заодно убедиться, что я еще что-то помню.

Лариса Васина, домохозяйка:

- Я бы рискнула сдать ЕГЭ только в одном случае - если бы мои баллы в будущем учитывались при поступлении моего ребенка в вуз.

Роман Костиков, инженер:

- Я бы хотел лично понаблюдать за процессом сдачи ЕГЭ и оценить обстановку в пункте проведения экзаменов, испытать на собственной шкуре то, с чем придется столкнуться моему ребенку в следующем году.

Дарья Тихонова, бухгалтер:

- Надобности вроде и нет. Образование есть, работа тоже. Но все же интересно попробовать свои силы. Справлюсь ли с заданиями, с волнением? Насколько прочны мои знания? Это своего рода способ самовыражения.

Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…
27 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…