9 февраля 2017 в 17:28

«Лыжня России» стартует в субботу

Фото: Натальи Лариной
Во Владимире, в субботу, 11 февраля, с 12:00 в парке «Дружба» начнутся старты Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017».

Владимирская область вновь собирает профессионалов и любителей лыж на этот традиционный праздник, который одновременно пройдет в 74 регионах России.

Одна из особенностей «Лыжни России-2017» - проведение ее именно в субботу, а не в воскресенье, как было раньше. Кроме того, отправляться на дистанцию участники будут с привычного места на стартовой поляне парка «Дружба», а финишировать - у западных ворот парка.

Регистрация на гонку будет идти до 10 февраля включительно во Владимире в СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону № 3 имени Прокуророва (ул. В. Дуброва, 2а). В день соревнований, 11 февраля, зарегистрироваться можно прямо у старта до 11:30. Или до того момента, как у организаторов кончатся номера и шапочки с символикой «Лыжни России».

Дистанции: для мальчиков и девочек 2007 г.р. ‑ 1 км, для юношей и девушек 1999 г.р. и моложе - 5 км, для взрослых с наилучшей подготовкой -

10 км. Запланирована и VIP-лыжня на 1 км. Старты будут давать поэтапно, первый ‑ в 12:00 для самых юных.

Организаторы призывают участников выбирать расстояние, исходя из физических возможностей каждого.

Лыжники до 17 лет включительно при регистрации должны предъявить медицинскую справку. Для взрослых ‑ нужно иметь либо допуск врача, либо поставить в регистрационных документах личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за состояние здоровья.

В этом году победителей и призеров ожидают также дополнительные подарки от фирм-спонсоров.

Кроме того, в парках Владимира в субботу с 10 часов пройдут разные другие зимние забавы в рамках городского праздника «Здоровье в движении!».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…