14 февраля 2017 в 18:34

Губернатор Орлова встретилась с гендиректором «Россетей» Бударгиным

9 февраля во Владимире губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным. Они обсудили вопросы развития электросетевого комплекса Владимирской области.

Во встрече также участвовали первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина, руководители ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Владимирэнерго».

Были обсуждены перспективы создания единого центра приема заявок для всех категорий потребителей при технологическом присоединении к сетям «Владимирэнерго», что позволит в том числе расширить спектр клиентских услуг, а также вопросы взаимодействия энергокомпании с региональными предприятиями, выпускающими продукцию для нужд электросетевого комплекса. Как отметили участники встречи, укрепление сотрудничества между ними будет способствовать повышению энергетической безопасности государства за счет стимулирования развития отечественных производств электротехнического оборудования, отвечающего современным стандартам и требованиям к качеству и надежности.

Глава региона и представители электросетевой отрасли наметили основные шаги, которые будут предшествовать подписанию соглашения о сотрудничестве между регионом и энергетиками.

По материалам пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
23 минуты назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…