14 февраля 2017 в 18:35

Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты!

15 февраля мы чествуем тех солдат и офицеров, кто защищал и защищает сегодня интересы России за пределами нашего государства. Более чем в 30 горячих точках воевали наши соотечественники, проявляя неизменную верность присяге и с достоинством выполняя свой гражданский долг. Воинская доблесть, самоотверженность, высочайший профессионализм всегда отличали тех, кто в разные годы защищал Родину вдали от дома.

Более миллиона россиян принимало участие в боевых действиях за рубежом. Почти 20 тысяч из них не вернулось с поля брани. Нет срока давности подвигу этих героев. Память о них вечно будет жить в наших сердцах. Никогда не стихнет боль от потери родных и близких, погибших в горячих точках. Задача власти и общества - окружить семьи воинов-интернационалистов заботой, простым человеческим вниманием.

В настоящее время в мире не спокойно. Российской армии вновь приходится выполнять боевые задачи за пределами Отечества. Наши войска, сражаясь сегодня в далекой Сирии, оберегают покой каждого из нас, делая все, чтобы не допустить распространения величайшего зла на земле ‑ экстремизма и терроризма. Слава и почет этим мужественным людям! Слава и почет всем воинам-интернационалистам!

В этот особенный памятный день хочу искренне поблагодарить тех, кто в разные годы в разных точках планеты воевал за Отечество, за Россию. Вы были и остаетесь примером истинного патриотизма. От всей души желаю ветеранам-интернационалистам и всем тем, кто в строю сегодня, здоровья, благополучия, бодрости и силы духа.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…