14 февраля 2017 в 18:35

Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты!

15 февраля мы чествуем тех солдат и офицеров, кто защищал и защищает сегодня интересы России за пределами нашего государства. Более чем в 30 горячих точках воевали наши соотечественники, проявляя неизменную верность присяге и с достоинством выполняя свой гражданский долг. Воинская доблесть, самоотверженность, высочайший профессионализм всегда отличали тех, кто в разные годы защищал Родину вдали от дома.

Более миллиона россиян принимало участие в боевых действиях за рубежом. Почти 20 тысяч из них не вернулось с поля брани. Нет срока давности подвигу этих героев. Память о них вечно будет жить в наших сердцах. Никогда не стихнет боль от потери родных и близких, погибших в горячих точках. Задача власти и общества - окружить семьи воинов-интернационалистов заботой, простым человеческим вниманием.

В настоящее время в мире не спокойно. Российской армии вновь приходится выполнять боевые задачи за пределами Отечества. Наши войска, сражаясь сегодня в далекой Сирии, оберегают покой каждого из нас, делая все, чтобы не допустить распространения величайшего зла на земле ‑ экстремизма и терроризма. Слава и почет этим мужественным людям! Слава и почет всем воинам-интернационалистам!

В этот особенный памятный день хочу искренне поблагодарить тех, кто в разные годы в разных точках планеты воевал за Отечество, за Россию. Вы были и остаетесь примером истинного патриотизма. От всей души желаю ветеранам-интернационалистам и всем тем, кто в строю сегодня, здоровья, благополучия, бодрости и силы духа.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:57 Владимирский шеф-повар Ильгиз Маракаев знает, как сделать человека счастливым
«ВВ» продолжают проект «Мы - граждане одной страны», посвященный укреплению межнационального согласия и культурному диалогу. Это серия публикаций о людях, чья работа объединяет жителей области. Сегодня мы знакомим вас с…
вчера в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.