15 февраля 2017 в 16:57

Лыжня России-2017

11 февраля во владимирском парке «Дружба» состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». Забег стал самым массовым за историю проекта в регионе-33 - на старт только в областном центре в этот день вышло порядка 20 тысяч профессионалов и любителей спорта.

В зависимости от возраста и физической подготовки участники бежали дистанции от одного до десяти километров.

В возрастной категории до 2007 года рождения лучшими стали Мария Федюхина и Даниил Болотов; в вип-забеге - Наталья Неманова и Андрей Егоров, пятикилометровую дистанцию быстрее всех одолели Анна Дацук и Руслан Фадеев. В старшей возрастной группе первыми стали Анастасия Пислякова и Евгений Рудаков.

Кроме того, традиционно были награждены самые юные и самые «возрастные» участники, а также самая спортивная семья. Самыми маленькими участниками «Лыжни России-2017» во Владимире стали 3-летние Вера Рожнова и Егор Боровик. Самыми старшими ‑ Наталья Поняева и Владимир Синицин. Самой спортивной семьей была признана семья Сорокиных, которая была представлена четырьмя поколениями.

Официальных номеров и фирменных шапочек «Лыжни России» на предварительной регистрации во Владимире было выдано 6 тысяч штук.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
37 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…