16 февраля 2017 в 18:31

С Иртыша на Оку: главным тренером «Мурома» стал Сергей Бойко

ФК «Муром» как победитель первенства «Золотое кольцо» новый сезон готовится начать в первенстве России среди команд футбольных клубов ПФЛ (второй дивизион), в той же группе «Запад», где выступает сейчас владимирское «Торпедо». И вот в Муроме назначен новый главный тренер, который поведет команду города на Оке к победам в профессиональном статусе.

Бывший главный тренер Дмитрий Голубев, который вывел команду во второй дивизион, занял пост президента ФК «Муром». А главным тренером клуба назначен Сергей Бойко.

45-летний уроженец Киевской области, Сергей Бойко считается воспитанником владимирского футбола. В юности выступал за муромскую «Энергию». Затем за ряд команд России и Белоруссии. Карьеру тренера начал в наро-фоминском ФК «Нара-Десна» в 2006 году. Позже работал главным тренером «Торпедо-РГ» (Москва), «Химик» (Дзержинск), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Зенит-Ижевск», «Вологда».

Но особенно высокий авторитет ему принесла работа главным тренером «Иртыша» в Омске с 2014 по 2016 год. За один сезон при Сергее Бойко омский клуб поднялся с седьмого на второе место в зоне «Восток» второго дивизиона. И вот Бойко вернулся на берега Оки.

Глава округа Евгений Рычков, которого цитирует сайт евгенийрычков.рф, по этому поводу сказал:

- Перед началом нового футбольного сезона мы усилили тренерский штаб команды... Новым наставником главной команды стал опытный тренер Сергей Бойко, который, кстати, первые шаги в футбольной карьере делал именно в Муроме. Он с отличием окончил высшую школу тренеров, стажировался в различных футбольных клубах, в том числе и за границей. Сергей Сергеевич откликнулся на наше предложение и согласился работать с муромской командой.

- С главным тренером мы договорились, - добавил Евгений Рычков, - что возможность проявить себя получат все нынешние игроки. В новом сезоне муромский футбол обещает быть атакующим и зрелищным. Надеюсь, что он порадует болельщиков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
час назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…