22 февраля 2017 в 17:54

Странный платеж

Я владею приватизированным участком в садоводческом некоммерческом товариществе. Правление в лице председателя требует от меня помимо членских взносов заплатить налог на землю. В протоколе общего собрания граждан - членов товарищества указано, что размер целевого взноса на уплату земельного налога для членов товарищества, не являющихся собственниками земельных участков, составляет 450 рублей с участка 6 соток, а для членов товарищества, являющихся собственниками земельных участков, - 150 рублей с участка 6 соток. Должен ли я помимо уплаты целевых взносов на уплату земельного налога платить налог на землю? Без подписи, г. Владимир.

Под налогом согласно ст. 8 Налогового кодекса РФ понимается обязательный индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований. В соответствии со ст. 387 НК РФ земельный налог устанавливается Земельным кодексом РФ и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с Земельным кодексом РФ и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований. Земельный налог уплачивается налогоплательщиком - физическим лицом на основании налогового уведомления и зачисляется в местный бюджет. Оплата налога в садоводческом некоммерческом товариществе не будет являться исполнением вашей обязанности по уплате земельного налога.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…