2 марта 2017 в 17:39

На пожаре погибли двое маленьких детей

В Вязниковском районе по факту гибели двоих детей на пожаре возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР. Статья 109-я (причинение смерти по неосторожности).

Все произошло в деревне Козловка, в одноэтажном деревянном доме. В нем жила многодетная семья. После смерти супруга в 2014 году мать воспитывала троих сыновей (подростка и двух малышей) одна. Родственники по мере сил помогали. А утром 1 марта 61-летний дедушка детей, находившийся в гостях, проводил внука в школу, затопил печь и ушел хлопотать по хозяйству. В это время от печки возник пожар. 4-летний ребенок разбудил маму и закричал «дом горит», через горевшее помещение женщина выбежала на приусадебную территорию за свекром, оставив деток в доме. Они, конечно, попытались спасти детей, разбили окна, но в охваченный огнем дом войти было уже невозможно.

Соседка вызвала МЧС, огнеборцы с пожаром справились, но для малышей все уже было кончено: их тельца нашли в спальне с сильными термическими ожогами. Мать ребятишек сейчас приходит в себя во владимирской больнице ‑ у нее термические ожоги. Старший сын находится в интернате. Идет следствие.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.