3 марта 2017 в 10:38

Начальник александровской полиции злоупотребил полномочиями?

Владимирское УФСБ сообщает: выявлен и задокументирован дополнительный эпизод злоупотребления должностными полномочиями начальника ОМВД России по Александровскому району, полковника полиции Андрея Володина.

По версии следствия, в октябре 2014 года Володин узнал о сложившейся экономии по зарплате следственного отдела ОМВД России по Александровскому району. Используя служебное положение, Володин устно приказал главному бухгалтеру выдать ему эти деньги. Работники ОМВД написали рапорты на выделение им материальной помощи, но распорядиться ею не смогли - они вынуждены были отдать её начальнику, который мотивировал приказ необходимостью закупки новой компьютерной техники для отдела.

Следствие считает, что Володин незаконно получил около 245 тысяч рублей, предназначавшиеся для выплаты материальной помощи сотрудникам следственного отдела ОМВД. В феврале 2017 года по материалам, переданным УФСБ в Следком, СУ СКР по Владимирской области возбудил в отношении Володина уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье – до 4 лет лишения свободы.

Ранее в отношении Володина уже возбуждено уголовное дело по схожему эпизоду, в котором установлена сумма ущерба в размере около 495 тысяч.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
час назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…