9 марта 2017 в 17:20

Анастасия Хомячкова завоевала серебро чемпионата России

Главная надежда женского самбо Владимирского региона Анастасия Хомячкова добилась серебряного результата на первом для нее взрослом чемпионате России, который накануне 8 Марта завершился в Екатеринбурге.

Анастасия Хомячкова, ныне студентка ВлГУ, на чемпионате России выступала в категории до 68 кг. Для того чтобы дойти до финала, Настя одержала серию побед. Но в финальном поединке ей не удалось одолеть неоднократную чемпионку России Марину Мохнаткину из Пермского края.

По словам директора Института физической культуры и спорта ВлГУ Андрея Гадалова, это был дебют для Анастасии Хомячковой во взрослых соревнованиях. Серебро чемпионата России считается большим успехом, так как дает право выступить на чемпионате Европы. Это большое достижение для молодой спортсменки.

Спортивный путь Анастасии Хомячковой начался в Юрьев-Польском, она уже становилась победительницей первенства России, первенства мира среди юниорок и других крупных соревнований. В областной спортивной школе по самбо имени Чичваркина тренером Анастасии является Юрий Сенюков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
52 минуты назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…