14 марта 2017 в 18:32

Контактная природа

В стране набирают популярность т.н. контактные зоопарки, то есть места для содержания животных, не представляющих прямой опасности для человека, и где человек может погладить животное, потрогать, покормить его. Особенно популярны контактные зоопарки у детей. Мы поинтересовались у владимирцев, как они относятся к контактным зоопаркам, стоит ли туда водить детей.

Полина Окулова, секретарь:

- Я отрицательно к ним отношусь. Для животных это большой стресс, они подхватывают разные инфекции от посетителей, да и посетители тоже от животных. Животные заболевают и быстро умирают.

Роман Колосов, программист:

- Я к любым зоопаркам и прочим увеселительным заведениям, эксплуатирующим животных, отношусь отрицательно. Они бессловесные, не могут ничего противопоставить тяге людей наживаться на них.

Людмила Доманина, флорист:

- Сама я, будучи взрослой, отрицательно отношусь к зоопаркам, циркам и прочему - именно по причине неприятия жестокого обращения с животными. Но детям же интересно! Они познают окружающий их мир. Посещение таких заведений дает им массу положительных впечатлений. Но хотелось бы, конечно, чтобы о животных заботились лучше.

Ирина Павлова, мастер:

- Мы года два назад с дочерью были в контактном зоопарке в Москве. Ощущения незабываемые не только для дочки, но и для нас. Кормили специальным печеньем енотов, белок, лошадей, быков, верблюдов, нутрий, разных птиц. Еще там была огромная черепаха, кролики и олененок с мамой. Все звери очень хорошо выглядели, было видно, что за ними ухаживают.

Константин Велесов, автомойщик:

- Положительно отношусь к любому мероприятию, воспитывающему у детей добро, чуткость. Главное, чтобы в этих заведениях за животными был качественный уход. Где еще ребенку увидеть диких животных? По телевизору? Не уверен, что есть смысл лишать ребенка этого удовольствия.

Роман Серов, менеджер:

- Отрицательно отношусь к таким учреждениям. Дикие животные на то и дикие, чтобы на них смотреть издалека, а не подходить близко. Картинки в книгах есть, фото, канал Discovery, фильмы. Но зоопарки, тем более контактные - это не способ познания природы.

Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
41 минуту назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…