22 марта 2017 в 15:26

Администрация Владимирской области расставила точки над «i» в плате за ОДН

17 марта и.о. губернатора Владимирской области Алексей Конышев подписал постановление № 231, которое решает самую громкую коммунальную проблему последнего времени и приводит ситуацию в соответствие со здравым смыслом.

Итак, главное - платежи жителей области за ОДН будут исчисляться на основании показателей счетчиков. Нормативы при расчете этих платежей будут применяться только, если есть превышение фактического среднемесячного объема потребления коммунальных услуг на ОДН за предыдущий год над нормативным.

Если жильцы фактически потребили меньше ресурсов, чем установлено нормативом, объем коммунальных услуг на ОДН определяется как разница между показаниями ОДПУ и суммой показаний индивидуальных счетчиков и/или нормативов потребления коммунальных услуг за предыдущий год, приведенных к среднемесячному показателю.

При расчете по счетчикам фактический объем потребления будет распределяться между собственниками жилья в доме пропорционально их доле в праве общей долевой собственности на общее имущество.

Также 231-е постановление расширяет спектр нормативов по электроснабжению на ОДН в зависимости от оборудования, имеющегося в доме в качестве общего имущества. Ознакомиться с нормативами потребления коммунальной услуги по электроснабжению на ОДН можно здесь.

Постановление АВО вступило в силу и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2016 года. Сообщение пресс-службы АВО гласит, что всем жителям области, которым с 1 января 2017 года была некорректно начислена плата за коммунальные услуги на ОДН, управляющие компании обязаны сделать перерасчет.

Фото с сайта rabochy-put.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…
26 минут назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…