23 марта 2017 в 08:17

ВТБ поддержал средний бизнес кредитами

Банк ВТБ подвел итоги работы за 2016 год в сегменте среднего бизнеса. Рост наблюдается по всем основным направлениям деятельности.

Представители ВТБ отмечают, что структура кредитного портфеля банка отражает основные тенденции, сложившиеся в российской экономике. Так, например, динамичное развитие сельскохозяйственной отрасли, получившей в новой экономической конъюнктуре возможности для расширения деятельности, в портфеле банка отразилось ростом кредитования данного сегмента на 72%. Этому способствовало в том числе и активное участие банка в «Программе 6,5», реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России.

В целом по России объем кредитного портфеля ВТБ для клиентов категории «средний бизнес» составил 624,5 млрд рублей. Это на 8% больше итогов 2015 года. Наибольший рост - у сельского хозяйства. Кредитование этой отрасли выросло на 72% за год. Пищевая промышленность «в плюсе» на 32%, обрабатывающая - на 30%. Кредитование сферы услуг возросло на 36%.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Владимирской и Ивановской областям Максим Кущ подчеркнул, что представители среднего бизнеса во владимирском регионе получают в ВТБ максимально широкий спектр инструментов для эффективной работы, оперативность при принятии решений и надежность государственного банка.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.