24 марта 2017 в 15:14

Во Владимире заложили военно-патриотический парк

В областном центре на пересечении улицы Мира и Октябрьского проспекта 24 марта был установлен закладной камень на месте строительства военно-патриотического парка.


Событие приурочили к Юнармейскому форуму Западного военного округа. Церемонию украсили две пушки. Заложили первый камень будущего парка губернатор Светлана Орлова, заместитель министра обороны РФ Николай Панков, ветеран Великой Отечественной Николай Щелконогов и лауреат конкурса Всероссийской инициативы «Горячее сердце», меленковский юнармеец Иван Суворкин. Среди почетных гостей были олимпийские чемпионки Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова.

- Парк станет местом, где будут собираться и ветераны, и молодежь, и военные. И чем больше в России будет таких парков, тем лучше наша молодежь будет знать историю, - уверена Светлана Орлова.

Николай Панков передал владимирцам приветствие от Сергея Шойгу и сказал:

- Вы, владимирцы, опять первые. Владимирская область - первый регион, в котором мы устанавливаем закладной камень военно-патриотического парка.

Легенда нашей гимнастики Светлана Хоркина (ныне - заместитель начальника ЦСКА, одна из учредителей «Юнармии») пообещала:

- Я всегда готова помочь Владимирской области. Рассчитывайте на нас, мы не подведем.

Николай Щелконогов от имени ветеранов пообещал участвовать в патриотической работе не покладая сил. Глава города Владимира Ольга Деева напомнила, что идея военно-патриотического сквера (парка) обсуждалась на сайте администрации города, и из проголосовавших владимирцев (а свои голоса отдали более пяти тысяч человек) проект поддержали 95 процентов.

В парке будет выставлена военная техника, появится мемориальный комплекс с Книгой памяти, беседка для встреч с ветеранами и многое другое.


Фото пресс-службы АВО

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.