28 марта 2017 в 17:01

Владимирский институт бизнеса прекратит свое существование

Рособрнадзор требует аннулировать лицензию Владимирского института бизнеса.

Соответствующее исковое заявление поступило в Арбитражный суд Владимирской области 24 марта. Проблемы у вуза начались еще в сентябре 2015 года, когда Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила действие государственной аккредитации учебного заведения, а в ноябре запретила принимать новых студентов. 10 февраля 2017-го Рособрнадзор приостановил действие лицензии института бизнеса на осуществление образовательной деятельности. Это означает прекращение учебного процесса в вузе. Закон предписывает учебному заведению обеспечить перевод студентов в другие вузы.

- Владимирский институт бизнеса это сделал еще в 2015 году. Студенты переведены в ВлГУ и другие вузы, преподаватели по судам получили зарплату и уволены, образовательная деятельность прекращена. Владимирского института бизнеса не существует уже полтора года, - прокомментировал ситуацию экс-ректор ВИБа Игорь Каверзин.

Таким образом, суд, скорее всего, поставит точку в истории первого во Владимире негосударственного вуза. Он был открыт в 1991 году как Высший Владимирский Колледж автомобильных дорог. В 1997 году состоялась государственная регистрация ВИБа. Учредителями выступили два московских вуза - МЭСИ и МФПА. Владимирский институт бизнеса обучал студентов по специальностям: экономика, менеджмент, бизнес-информатика, бухучет, анализ и аудит, антикризисное управление.

Фото с сайта bestvuz.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
22 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…