29 марта 2017 в 08:39

Гендиректор ковровского предприятия задолжал работникам почти 3 миллиона рублей

Люди не получали зарплату около двух лет.

Гендиректор ковровского ООО «Минерал» Алексей Миронов признан виновным в невыплате зарплаты работникам больше двух месяцев «из корыстной или личной заинтересованности».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, руководителем фирмы Миронов стал в октябре 2014 года. Денег, по мнению следствия, у ООО было достаточно - предприятие работало в штатном режиме. Однако в период с ноября 2014 года по сентябрь 2016-го директор не выплатил зарплату 12 работникам - итого 2,8 млн рублей.

Что характерно, в начале следствия бизнесмен не признавал вину, но потом согласился с доводами следствия и сумму ущерба, причиненного работникам, не оспаривал. Хотя денег им так и не заплатил. В итоге дождался ареста собственного имущества и штрафа в размере 120 тысяч рублей. Дело было возбуждено вместе с прокуратурой.

Фото с сайта mr-money.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…
50 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…