29 марта 2017 в 08:18

Во Владимире состоялся турнир по быстрым шахматам памяти Евгения Тюлина

За победу сражались 24 шахматиста.

Памяти первого владимирского мастера спорта по шахматам Евгения Викторовича Тюлина (1945-2007) был посвящен турнир по быстрым шахматам, состоявшийся 26 марта.

Евгений стал мастером в 1974 году после выхода в финал чемпионата РСФСР. Этот турнир ежегодно организует и проводит один из его учеников Али Шаряфетдинов. На этот раз на старт вышли 24 шахматиста, и победил в соревнованиях один из воспитанников Евгения, тоже со временем преодолевший мастерский рубеж Алексей Мишин. Также 7 очков из 9 возможных набрал и юный Андрей Чудинов, но у него оказался худший коэффициент. На пол-очка отстал занявший третье место Олег Лебедев, проигравший в последнем туре.

Из ветеранов удачнее других сыграли Георгий Аваков, Виктор Егоршев и Валерий Карасев.

Фото с сайта s.0552.ua

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
20 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…