29 марта 2017 в 16:55

Алексей Слепов - трижды чемпион

Владимирец Алексей Слепов завоевал три золотые медали чемпионата России по биатлону в Увате Тюменской области. Сначала Алексей показал лучший результат в спринте, затем пришел к финишу первым в индивидуальной гонке на 20 км, а вчера вместе с Екатериной Юрловой взял золото в смешанной эстафете.

Выступающий параллельным зачетом за Владимирскую область и Санкт-Петербург, Алексей Слепов вновь продемонстрировал отличные скоростные качества. На индивидуальной гонке он несся по лыжне с такой скоростью, что ему не помешали победить даже три промаха на огневых рубежах. Алексей показал лучшее время - 50:40.4 (3). И только вслед за ним финишировали другие призеры, промахнувшиеся всего лишь по одному разу, - Павел Магазеев (Мордовия — Санкт-Петербург) и Евгений Петров (Мордовия — Чувашия)

В интервью сайту biathlonrus.com уже в статусе победителя Алексей Слепов пояснил: «Думаю, что медаль чемпионата России можно взять и с десятью промахами, если иметь супербыстрые лыжи. В принципе они у меня есть... Конечно, можно бегать и стрелять вообще без промахов, но без промахов не всегда получается».

В смешанной эстафете 29 марта Слепов выступил в команде Санкт-Петербурга (к сожалению, от Владимирской области больше никто на таком уровне в современном биатлоне не выступает). И хотя без промахов тоже не обошлось, Алексей Слепов и Екатерина Юрлова стали первыми.

Фото сайта biathlonrus.com

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…