29 марта 2017 в 17:15

Владимирские призывники здоровьем не блещут

Фото: Владимир Чучадеев
С 1 апреля начинается весенняя призывная кампания. Задание для Владимирской области - до 15 июля поставить в войска 1580 человек.

Как доложил военком области Владимир Кручинин, осенний призыв проходил нелегко. Трудности были связаны с плохой организацией оповещения призывников и работой медкомиссий. Из 5753 призывников половина (2890 человек) получили отсрочку. Из них 327 - по состоянию здоровья, 2,5 тысячи – для получения образования. Уклонились от службы в армии 19 человек, на уклонистов заведено 8 уголовных дел.

По данным медиков, 1315 человек или каждый четвертый призывник признан негодным к службе по здоровью. У парней увеличилась заболеваемость органов дыхания и психических расстройств. Наиболее высокий показатель годности, а значит здоровья, у жителей Радужного, Кольчугинского и Петушинского районов. Низкий – у молодых людей из Судогодского, Собинского и Вязниковского районов.

Несмотря на трудности осеннее задание штаба Западного военного округа было выполнено. В ряды Вооруженных сил область направила 1790 человек. Больше всего в сухопутные войска, воздушно-космические силы и части центрального подчинения. Впервые проводился отбор в Росгвардию, где, подчеркнул военком, требования высоки. В режимные части было направлено 519 ребят. Пять человек получили «добро» на прохождение альтернативной службы.

Задание по призыву-2017 также должно быть выполнено - другого варианта даже не рассматривается. Об этом во время расширенного заседания областной призывной комиссии заяляли вице-губернатор Михаил Колков и другие выступающие, в погонах и без.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
48 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…