30 марта 2017 в 17:31

Владимирские спортсмены завоевали пять медалей на Всемирных Зимних играх в Австрии

Владимирские спортсмены с ограниченными возможностями привезли пять медалей с Всемирных Зимних Игр Специальной Олимпиады.

Игры проходилис 14 по 25 марта в Австрии иобъединили 2600 атлетов из 107 стран мира. Российские спортсмены завоевали 94 медали – 41 золотую, 33 серебряных и 20 бронзовых. Из них пять медалей в копилку сборной России заработали воспитанники специнтернатов из Владимирской области.

Соревнования проходили по восьми видам спорта: флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, бег на снегоступах, лыжные гонки. Наши ребята достигли наиболее высоких результатов в лыжных гонках. Инна Колычихина из Арбузовского интерната завоевала золотую медаль, а Игорь Данилов из Ковровского специального дома-интерната и Сергей Сергеев из Владимирского интерната – бронзовые медали. В беге на снегоступах отличился Ребров Роман из Копнинского интерната, выиграв сразу две бронзовые награды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
51 минуту назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…