31 марта 2017 в 09:35

«Новая медицина»: еще ближе, еще доступнее

В поселке Городищи Петушинского района открылся современный стационар «Новой Медицины». И это лучшее доказательство эффективности частно-государственного партнерства в здравоохранении. По полису ОМС квалифицированная медицинская помощь и лечение в стационаре будут бесплатны для пациентов.

- Стационар «Новой Медицины» - замечательный пример частно-государственного партнерства, позволяющий нам решить проблему дефицита медицинских кадров, поднять уровень оказания услуг населению в рамках страховой медицины и обеспечить максимальную доступность этих услуг, - убежден главврач Петушинской районной больницы Евгений Владимирович Тяпкин. Если раньше в Городищах на базе больницы был организован только дневной стационар и первичный прием педиатра и терапевта, то сейчас и жители Городищ, и дачники смогут по полису на месте пройти лечение и получить консультации узких специалистов, а также лечиться в комфортабельных условиях не только в дневном стационаре, но и в круглосуточном. Более эффективно станут использоваться медицинские помещения - не только с точки зрения объема и качества оказываемых услуг, но и в финансовом плане арендные платежи, которые будет вносить клиника, мы также направим на улучшение районной системы здравоохранения.

Сеть медицинских и стоматологических центров «Новая медицина» хорошо известна в Московской и Владимирских областях. С момента открытия первого медицинского центра клиники прошло уже более 15 лет, и на сегодняшний день сеть насчитывает девять филиалов, специалисты которых способны принять пациента практически с любой проблемой, предоставить посетителям самые различные виды диагностики, лечения, физиотерапии, стоматологии, профилактических и реабилитационных мероприятий. Три года назад «Новая медицина» пришла во Владимирскую область, открыв медицинский центр в Покрове, а год назад такой же центр появился и в поселке Городищи. Прием граждан ведется как на платной основе, так и по полисам обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно для больных.

- В поселке и в ближайших деревнях постоянно проживают около шести тысяч человек, но летом, когда к нам приезжает множество дачников, население возрастает в два раза - до 12 тысяч человек. Возможностей муниципальной больницы не хватало. Ближайший стационар в Покрове, на прием к узким специалистам тоже приходилось направлять людей в Покров. Вроде и недалеко, но для пожилых людей - это серьезная проблема, - рассказывает глава пгт Городищи Алирзаев Магарам Алирзаевич. - Мы обратились за помощью к сети медицинских центров «Новая медицина». Огромное спасибо руководству клиники за понимание проблемы, за то, что нас услышали и открыли сначала участок приема в Городищах, а сейчас и стационар. Для меня как главы поселка важно и то, что квалифицированная медицинская помощь станет доступнее нашим жителям, а также появление в связи с запуском стационара новых рабочих мест.

Насколько будет востребовано новое медицинское учреждение вопрос не праздный. «Новая медицина» - это частная компания, и чтобы вложенные инвестиции окупились в рамках страховой медицины за счет перечислений из Фонда ОМС, необходимы определенные объемы оказанных по полисам услуг.

- Открыв три года назад свой первый во Владимирской области медицинский центр в Покрове, сразу же обратили внимание на то, что к нам обращается много людей, постоянно или временно проживающих в Городищах, - рассказывает генеральный директор сети «Новая медицина» Елена Анатольевна Жигарева. - Тогда и было принято решение создать участок приема непосредственно в поселке. За время его работы мы убедились, что потребность в качественных и высококвалифицированных медицинских услугах здесь достаточно высокая. В Городищах действительно необходим современный стационар. Уверена, что наши услуги будут востребованы жителями поселка и всего Петушинского района. А доброжелательный и высококвалифицированный персонал, наш опыт, знания и искреннее желание помогать людям оставят у пациентов только самые приятные впечатления от пребывания в стационаре. У нас уже есть случаи в Орехове-Зуеве, когда пациенты просят продлить их пребывание в клинике, так им понравилось лечиться в комфортных условиях.

Пока «Новая медицина» открыла в Городищах терапевтическое отделение стационара на 22 койки: 16 зарезервировано для круглосуточного стационара, 6 - для стационара дневного пребывания. За год в больнице смогут бесплатно получить помощь (по полису ОМС) 300 пациентов круглосуточного отделения и 220 - дневного. И это только начало. В планах создание неврологического отделения, а затем и отделения гериатрии со специализацией на болезнях и состояниях, связанных с преклонным возрастом.

Инвестор, взяв в аренду помещения, находящиеся на балансе Петушинской районной больницы, провел капитальный ремонт, фактически реконструкцию части здания (включая лестницу), и закупил новейшее оборудование. Затраты составили около 7 млн рублей.

- Переделывали все: полы, потолки, внутренние сети… Подвели к каждой палате кислород, установили раковины в палатах, смонтировали мощнейшую принудительную вентиляцию, - показывает преобразившиеся помещения директор стационара ООО «Новая медицина для всей семьи» Антон Жигарев.

Новый стационар соответствует самым строгим международным стандартам. В палатах кроме раковин и кислородного оборудования предусмотрены многофункциональные кровати с противопролежневыми матрасами. Есть телевизор и бесплатный доступ в интернет, приставные столики. С заботой о пациентах оборудованы туалетные и душевые комнаты, оснащенные оборудованием для людей с ограниченными возможностями. В круглосуточном режиме проводятся и предписанные врачом процедуры. Каждому пациенту в зависимости от его состояния и показаний подбирается специальная диета, программа питания.

В стационаре проводят все виды анализов и консультации необходимых узких специалистов окулиста, невропатолога, геронтолога… И это тоже по полису, в рамках госзадания.

- Тот уровень качества медицинских услуг, которого мы достигли по ранее открытым центрам и клиникам, будет поддерживаться и в Городищах. Наше основное достижение наша репутация, и она должна быть безупречной, - напутствовал персонал нового стационара председатель правления ассоциации «Армия и бизнес» учредитель сети «Новая медицина» Андрей Вячеславович Рудь.

Екатерина НОСОВА

Контакты:

Адрес: Владимирская область, Петушинский район, поселок Городищи, ул. Больничный проезд, д 1

Тел.: 8 (930)-033-22-22

e-mail: nmpansion@yandex.ru

Сайт: http://nmpansion.ru

На правах рекламы

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…