4 апреля 2017 в 15:03

Ребята из Владимирской области завоевали медали первенства России по рукопашному бою

В Орле прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. Владимирскую область представляли 12 участников из Владимира, Коврова и Гусь-Хрустального, прошедших отбор по результатам первенства ЦФО. В итоге на счету наших ребят - золото и серебро российских соревнований.

Рукопашный бой набирает обороты, и конкуренция усиливается. Первенство страны среди юношей и девушек собрало более 850 (!) участников и участниц в составе 37 сборных команд.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами от Министерства спорта России и ценными подарками от общероссийской Федерации рукопашного боя. Также за призовые места жюри вручало почетные призы памяти орловских героев-рукопашников, сотрудников силовых структур Игоря Марьенкова и Романа Макарова, погибших при исполнении служебного долга.

Как сообщил представитель команды Владимирской областиНиколай Катин, победителем первенства среди представителей нашего региона стал Дмитрий Виноградов из Гусь-Хрустального, выступавший в возрастной группе 14-15 лет и в весовой категории 46 кг. Юного чемпиона подготовил тренер Роман Котов. Серебряной награды в возрастной группе 16-17 лет и в весовой категории 75 кг добился Алексей Олейник, воспитанник тренера Владимира Фролова из СДЮСШОР № 7 города Владимира.

Как это принято в рукопашном бое, победитель национального первенства Дмитрий Виноградов в этом году выступит в составе сборной команды России на первенстве мира по рукопашному бою среди юношей 14-17 лет, а Алексей Олейник войдет в состав сборной России на аналогичном первенстве Азии.

По мнению наставника взрослой сборной области Алексея Овчинникова из Владимирского юридического института ФСИН РФ, традиционные успехи наших юношей на российских соревнованиях говорят об успешной работе спортивных школ в городах 33-го региона с молодежью, которая придет на смену ведущим мастерам. Напомним, что рукопашный бой входит в число базовых видов спорта во Владимирской области.

На фото: медалисты первенства России из Владимирской области Алексей Олейник и Дмитрий Виноградов (слева направо) со своими наставниками.

Фото предоставлено руководством сборной области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…