6 апреля 2017 в 12:45

Новым ректором КГТА стала Елена Лаврищева

Доктор экономических наук Елена Евгеньевна Лаврищева утверждена в должности ректора Ковровской государственной технологической академии (КГТА)

И.о. руководителя вуза она была в течение всего 2016 года после выхода на пенсию Михаила Тимофеева.

Выборы ректора прошли на конференции в КГТА. Аттестационная комиссия Минобрнауки России согласовала две кандидатуры: Лаврищевой и проректора по учебной работе и развитию вуза Юлии Смольяниновой. В поддержку Лаврищевой выступили вице-губернатор области Михаил Колков, глава Коврова Анатолий Зотов, представители ковровского горсовета, городского Совета директоров, сообщества малого и среднего бизнеса. Они отметили высокие профессиональные и деловые качества Елены Лаврищевой и выразили уверенность, что ее опыт и ответственность в сочетании с организаторскими способностями позволят и в дальнейшем КГТА динамично развиваться, оставаясь надежной базой по подготовке высококвалифицированных специалистов.

Одним из последних успешных проектов Лаврищевой стало руководство Центром профессиональной подготовки на базе ОАО «КЭМЗ» и взаимодействие в рамках учебного процесса с университетом «Станкин».

Делегаты конференции выбрали ректора КГТА тайным голосованием. Было роздано 132 бюллетеня. За Лаврищеву отдано 99 голосов, за Смольянинову 26 голосов, недействительными оказалось 7 бюллетеней.

Елена Евгеньевна Лаврищева избрана ректором КГТА имени Дегтярева сроком на 5 лет. Сейчас вуз готовит документы для предоставления в Минобрнауки РФ для утверждения в должности вновь избранного ректора.

Татьяна Горянина.

Фото Александра Каширцева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
41 минуту назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…