10 апреля 2017 в 12:41

Светлана Орлова призывает владимирцев к бдительности

Губернатор Владимирской области обратилась к жителям в связи с терактом в Санкт-Петербурге

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые жители Владимирской области!

События последних дней в Санкт-Петербурге напоминают всем нам, что террористическая угроза - это не пустой звук. Правоохранительные органы прилагают максимум усилий для обеспечения безопасности граждан, и ситуация находится под их полным контролем. Но и от активной позиции жителей зависит уровень антитеррористической защищенности.

В связи с этим убедительно прошу вас, уважаемые земляки, проявлять бдительность, гражданскую солидарность и ни в коем случае не поддаваться панике! Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда вы находитесь в многолюдных местах - на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.

При обнаружении забытых вещей, не трогая их, обязательно сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, сумки, иных предметов, оставленных без присмотра. Не подбирайте бесхозные вещи, как бы привлекательно они не выглядели.

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните им, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, во дворе дома долгое время без движения стоит неизвестный автомобиль, соседнюю квартиру снимают подозрительные люди - не оставляйте этот факт без внимания.

Немедленно сообщите об этом в органы ФСБ, МВД или МЧС по телефонам 32-48-84, 45-17-71, 45-18-81, 35-40-49, 39-99-99.

Светлана Орлова,

председатель Антитеррористической комиссии,

губернатор Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
46 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…