10 апреля 2017 в 16:31

Владимирский школьник выиграл международную интернет-олимпиаду по физике

Владимир Мотыгин, восьмиклассник средней школы № 36, стал лучшим из 179 участников заключительного очного этапа олимпиады, состоявшегося в Санкт-Петербурге.

Кроме российских ребят, в интеллектуальном соревновании приняли участие школьники из Казахстана и Беларуси. Олимпиада организована Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО). Её основное отличие от других олимпиад заключается в использовании виртуальных лабораторий.

Победа Владимира Мотыгина в интернет-олимпиаде закономерна. Это результат его усердия в учебе и большой поддержки со стороны учителя Елены Борисовны Кувшиновой.

Поздравляем Владимира с победой и желаем новых достижений в учебе!

Соб. инф.

Фото с сайта vladimir-city.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
26 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…