11 апреля 2017 в 16:19

Полиция не комментирует нападение на болельщиков во Владимире

Организованные группы неизвестных хулиганов дважды пытались устроить беспорядки в центре города.

Субботним вечером 8 апреля полтора десятка крепких молодых людей нападали на автомобили, двигавшиеся по Большой Московской на участке от ул. Спасской до ул. Девической (видео). Когда на место прибыли машины ДПС, хулиганы разбежались. Горожане, активно обсуждавшие происшествие в соцсетях, предположили, что это были болельщики тверского футбольного клуба «Волга», поскольку произошло все накануне матча этой команды с владимирским «Торпедо». Однако тверские болельщики в комментарияхзаявили, что не имеют отношения к инциденту, а уже на следующий день сами оказались в числе пострадавших.

В воскресенье перед началом игры нападению подверглись фанаты сразу обеих команд. На подходах к стадиону их атаковала группа из 20-30 человек, одетых в одинаковые синие футболки. Лица нападавших были закрыты медицинскими масками. События развивались стремительно. Около 14 часов группа неизвестных прибежала на Театральную площадь и начала избивать футбольных болельщиков. Те, будучи значительно менее подготовлены физически, драться не стали, а постарались скрыться. Большинству удалось затеряться среди покупателей универмага. Одному гостю из Твери потребовалась медицинская помощь. Нападавшие тем временем сняли футболки и маски и, побросав их на землю, рассеялись.

Известно, что полиция задержала несколько человек. Однако, кто организовал хулиганскую акцию, неизвестно. В УМВД по Владимирской области отказались комментировать нарушения правопорядка.

Фото с сайта zebra-tv.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.