13 апреля 2017 в 12:48

Шувалов и Мутко примут участие во Владимирском экономическом форуме

Фото: Владимир Чучадеев
Основная тема предстоящего мероприятия – «Гостеприимная страна», что особенно актуально в преддверии чемпионата мира по футболу.

10 апреля губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела в Москве ряд рабочих встреч, в частности, - с вице-премьерами Игорем Шуваловым и Виталием Мутко, а также с министром спорта Павлом Колобковым.

«Встреча с Виталием Леонтьевичем Мутко была очень плодотворной. Кстати, он планирует принять участие в нашем V Владимирском межрегиональном экономическом форуме. Владимирская область предлагает свой вклад в проведение чемпионата в виде туристических маршрутов, которые получают новое развитие в год 50-летия «Золотого кольца России». Наша заинтересованность очевидна: это новые рабочие места, это продвижение области, ведь посмотреть матчи мирового чемпионата приедут болельщики из разных стран», - заявила Светлана Орлова.

Губернатор проинформировала Виталия Мутко о своей рабочей встрече с заместителем генерального секретаря Совета Европы Габриэллой Баттаини-Драгони, состоявшейся в конце марта в Страсбурге. В ходе той встречи обсуждались вопросы спортивной тематики: обеспечение безопасности спортивных мероприятий, антидопинговая кампания и проблема договорных матчей.

«Игорь Шувалов также изъявил желание приехать на наш экономический форум. В этом году мероприятие пройдёт особенно масштабно. На выставке будет представлено 400 предприятий, приедут представители 20 регионов, делегации из 15 стран», - сообщила Светлана Орлова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
36 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…