13 апреля 2017 в 17:06

Полицейских подозревают в получении кредита по чужому паспорту

Сотрудники отдела собственной безопасности регионального УМВД проводят проверку в отношении двух сотрудников полиции города Мурома, подозреваемых в крупном мошенничестве.

По факту уже возбуждено уголовное дело. В остальном пресс-служба пока очень лаконична в комментариях. Установлено, что летом 2015 года участковый полиции и сотрудник местного ДПС через подставное лицо, используя копию чужого паспорта, взяли кредит в одном из банков — 334 тысячи рублей. Деньги поделили и потратили. 11 апреля текущего года в отношении указанных сотрудников следственные органы СКР возбудили дело по ст. 159 УК РФ, а уже 12-го фигурантов задержали. Если вина мужчин подтвердится, то из полиции их уволят по отрицательным мотивам — впридачу к уголовной ответственности. А еще пресс-служба УМВД заявляет, что «в этом случае будут привлечены к ответственности вышестоящие руководители фигурантов».

Фото с сайта rekvest.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
час назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…