18 апреля 2017 в 09:33

«Торпедо» и «Спартак» на Пасху разошлись миром

В праздник Пасхи, 16 апреля, владимирское «Торпедо» завершило гостевой матч в рамках первенства России 2016-2017 годов с костромским «Спартаком» вничью со счетом 0:0. Главных тренеров обеих команд результат вполне устроил.

Матчи владимирцев и костромичей всегда проходят в упорной борьбе. Осенью прошлого года «Спартак» поднялся аж на 3-ю позицию в первенстве. Но перед весенним этапом соревнований костромскую команду одолели финансовые проблемы. Дошло до того, что встреча с «Торпедо» чуть не сорвалась. Спартаковцы Костромы, разгневанные на свое руководство за трехмесячную задержку зарплаты и еще более долгую невыплату премиальных (судя по тексту их обращения в интернете), хотели даже бойкотировать игру 16 апреля. Но в конце концов, все-таки согласились еще раз выйти на поле своего стадиона «Урожай», но только «ради своих болельщиков».

Игра прошла на встречных курсах и в поисках взаимных ошибок. У обеих команд были шансы забить. Но ясно, что в состоянии переживаний из-за безденежья «Спартак» не был так силен, каким мог бы быть. Итог ничья 0:0.

- После напряженных дней перед возобновлением чемпионата одно очко по нашим всем делам неплохо! - признал главный тренер костромского «Спартака» Александр Гущин на послематчевой пресс-конференции. И признал, что торпедовцы создали «парочку моментов, когда могли забить».

Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов высказался в том же духе:

  • Мы довольны результатом, хотя настрой у нас в каждом матче на победу. Результат положительный, итог справедливый. Шанс забить был у обеих команд. Но получилось так, что по праздничному настроению разошлись миром. Мы довольны тем, что не проиграли.

Позитивные рабочие контакты руководства обеих команд очень давние. Достаточно сказать, что директор «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин завершал карьеру игрока именно в костромском «Спартаке».

Так что уже второй подряд матч сводит «Торпедо» с соперником, впавшим в финансовые проблемы. В прошлый раз была «Волга» Тверь, игравшая молодежным составом. Футбольные специалисты и болельщики волнуются: смогут ли все команды закончить первенство? Как изменится состав группы «Запад» в следующем сезоне? Вопросы пока без ответов. Но ясно, денежный кризис во втором дивизионе явно разрастается, и началось урезание команд в в средствах.

Пока, завоевав одно очко, «Торпедо» приподнялось на 8-е место.

Следующая встреча у «Торпедо» дома с командой «Коломна», занимающей в зоне «Запад» 12-е место. Матч запланирован на 22 апреля на малой спортивной арене «Торпедо». Начало в 15.00.

Фото с сайта nov-pravda.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…