19 апреля 2017 в 11:01

ФСБ и полиция задержали организаторов игорного притона

Владимирское УФСБ и сотрудники УЭБиПК Владимирского регионального УМВД задержали ОПГ из числа людей, связанных родственными связями. Преступная группа длительное время незаконно организовывала и проводила во Владимире азартные игры.

Фигуранты-родственники закупали игровое оборудование, транспортировали и настраивали его, арендовали помещения под закрытые игровые клубы в различных точках Владимира, подбирали надежный персонал. Для конспирации адреса клубов периодически менялись. Игроков из числа проверенной клиентуры оповещали о местонахождении автоматов через SMS-рассылку.

11 апреля 2017 года сотрудники ФСБ, МВД и СК провели обыск, в ходе которого изъято более 70 игровых автоматов по разным адресам областного центра. Сейчас следствие устанавливает конкретную сумму ущерба, размер которого, по предварительным данным, определен как особо крупный.

На основании переданных УФСБ материалов СУ СК России по Владимирской области возбудило уголовные дела в отношении 55-летнего и 29-летнего жителей Владимира. Их обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ. Задержана и 51-летняя жительница областного центра, также осуществлявшая незаконный игорный бизнес.

Соб. инф.

Фото с сайта gmahgroup.com

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.