22 апреля 2017 в 10:29

Аброра Азимова лишили российского гражданства

Его брат Акрам Азимов задержан ФСБ - тоже по по подозрению в организации теракта в петербургском метро.

19 апреля Федеральной службой безопасности в Москве задержан старший брат ранее арестованного жителя Владимирской области Аброра Азимова Акрам Азимов 1988 г.р.

По версии следствия, Акрам Азимов помогал брату в переправке денежных средств, использованных при подготовке теракта, а также в организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций. Акрам Азимов доставлен для производства следственных действий в Следственный комитет Российской Федерации, сообщает ФСБ. Басманный суд Москвы отправил Акрама Азимова (на фото) под арест до 3 июня.

По данным ТАСС, Акрам Азимов, так же, как и Аброр, был прописан в Селивановском районе Владимирской области.

21 апреля братья Азимовы, подозреваемые в причастности к теракту в Петербурге, лишены российского гражданства. Судом установлено, что их отец гражданин Кыргызской Республики Азимов А.И. в 2010 году получил российский паспорт, предоставив в управление миграционной службы России по Пермскому краю заведомо ложные сведения. В связи с этим отменено решение о приеме его в гражданство Российской Федерации, что, в свою очередь, повлекло за собой отмену решений о приеме в российское гражданство и его сыновей Аброра и Акрама Азимовых.

Между тем, число жертв взрыва в петербургском метро достигло 16 человек. В пятницу в больнице скончалась еще одна пострадавшая.

Фото с сайта i-r-p.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…