24 апреля 2017 в 15:35

С понедельника Кошелев развивает бизнес

Фото: Владимир Чучадеев
Начальник УФНС по Владимирской области Сергей Кошелев перешел на работу в департамент развития предпринимательства,торговли и сферы услуг АВО на должность директора.

Возглавлявший департамент до сих пор Алексей Рохлин переведен на другую работу - директором Гарантийного фонда Владимирской области.

Увольнение Кошелева из налоговой службы было неожиданным, особенно потому, что при нем УФНС Владимирской области показывало фантастические результаты по собираемости налогов и сборов. Пошли слухи - например такой: якобы его попросили покинуть пост из-за многочисленных жалоб предпринимателей.

Корреспондент «ВВ» пообщался с Сергеем Кошелевым. Слухи он не комментирует, а свой переход на другую работу называет «новой жизнью». Он говорит, что будет рад сотрудничать с прессой и в новой должности. Уверяет, что профессиональных связей с налоговой службой терять не собирается.

Напомним: уроженец Юрьев-Польского района из семьи военных, Сергей Кошелев работал в системе ФНС с 1997 года. В 2000-е руководил инспекцией в Александрове, затем инспекцией по контролю за крупнейшими налогоплательщиками. УФНС он возглавил в январе 2013 года. И дал тогда эксклюзивное интервью «ВВ».

Кстати, Кошелев всегда демонстрировал открытость в медиа и за минувшие три года не раз становился экспертом нашей рубрики «Экономика». В этом году в «ВВ» вышло еще одно интервью Кошелева по итогам 2016 года.

Сергей Кошелев награжден знаком отличия «Отличник ФНС России», почетными грамотами администрации Владимирской области и Федеральной службы судебных приставов. Образование: Юрьев-Польский финансово-экономический колледж и факультет менеджмента ВлГУ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…