25 апреля 2017 в 14:29

На Киржачском инструментальном заводе прошли обыски

Руководителя акционерного общества подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Уже возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР. Фигурант — гендиректор ОАО «Киржачский инструментальный завод» Вячеслав Новоселов.

По версии следствия, он в 2012-2014 годах, применяя известный способ изготовления фиктивного документооборота, оформил мнимые договоры поставки сырья с контрагентами-однодневками. Затем включил в налоговые декларации суммы якобы понесенных затрат по сделкам, чем уменьшил налогооблагаемую базу. В итоге таким способом предприятию удалось уклониться от уплаты налогов на прибыль и добавленную стоимость в общем размере около 40 миллионов рублей.

И вот теперь в офисе завода прошли обыски при силовом сопровождении Росгвардии, изъята документация и электронные носители. Расследование идет во взаимодействии с региональным управлением МВД и межрайонной инспекцией ФНС России № 11.

Фото с сайта svodki.com.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
час назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…