28 апреля 2017 в 16:38

Выплаты вкладчикам Владпромбанка начнутся не позднее 12 мая

Банки-агенты будут названы 5 мая.

Вкладчикам лишившегося лицензии «Владпромбанка» начнут возвращать деньги не позднее 12 мая 2017 года, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Выплаты будут производиться через банки-агенты, которые определят на конкурсной основе не позднее 5 мая 2017 года.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков. Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи».

Застрахованными (подлежащими к возмещению через государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов») являются средства граждан, размещенные на срочных вкладах и вкладах до востребования, включая валютные вклады; на текущих счетах, в том числе используемых для расчетов по банковским картам, для получения зарплаты, пенсии или стипендии; на счетах индивидуальных предпринимателей.

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 1,4 млн. рублей в совокупности, за вычетом встречных требований банка к вкладчику.

Для получения возмещения потребуется лишь документ, удостоверяющий личность. Предоставлять договор с банком не обязательно.

Сумма, превышающая 1,4 млн. руб., будет погашаться в ходе ликвидационных процедур после соответствующего решения арбитражного суда, сообщает владимирское отделение Банка России.

Фото с сайта msk.vladprombank.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…