11 мая 2017 в 18:53

Растрату не признает, но под суд пойдет

Перед судом предстанет экс-начальник районного отдела МВД, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями, присвоении и растрате бюджетных средств. Зовут его Андрей Володин.

В октябре 2014 года, получив информацию о положительном балансе по статье расходов «зар-плата», он дал подчиненным указание подать рапорта о выделении материальной помощи из фонда экономии, разъяснив, что деньги людям по факту не выдадут ‑ их оставят в его личном распоряжении. Таким образом в октябре-ноябре 2014 года были использованы нецелевым образом 245 тысяч рублей. Закупка компьютерной техники, оплата обеда и экскурсии комиссии, погашение задолженности по квартплате и электроэнергии, приобретение и установка смесителя в служебной квартире Володина, оплата эвакуатора по доставке служебного автомобиля из другого региона в Александров, подарки женщинам на 8 Марта, покупка мелкого оборудования для отдела и иные расходы осуществлены на средства, предназначенные исключительно на материальное поощрение сотрудников полиции.

Кроме того, в середине ноября 2014 года из денег по статье «экономия заработной платы» Володин распорядился распределить «по конвертам» и отдать подчиненным из своего близкого окружения 285 тысяч 900 рублей, в качестве поощрения к профессиональному празднику.

В итоге, по оценкам следствия, в период с ноября 2014 года по ноябрь 2015-го экс-начальник ОМВД по Александровскому району присвоил и растратил 430 тысяч 990 бюджетных рублей.

Вину он не признает и ущерб не возмещает, констатируют в СУ СКР. Его личное имущество арестовано. Потерпевшими признаны 15 граждан и ОМВД по Александровскому району.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…
19 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).