11 мая 2017 в 19:02

Тридцать лет строгого режима

Больше 30 лет на двоих отсидят в колонии житель Гусь-Хрустального района Виктор Малинин и его приятель из Собинского района Анатолий Морозов. Те самые, которые в январе прошлого года убили таксиста.

Инкриминировали им п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Оба фигуранта были судимы. В тот злополучный день они приехали во Владимир, зашли в кафе, выпили две бутылки водки. На остановке «Улица Чайковского» вызвали такси для поездки к знакомому в деревню Черкутино. По дороге купили еще спиртного и продолжили пить в машине, а потом решили напасть на водителя. В районе деревни Дубки пассажиры попросили остановиться. Малинин, находясь на заднем пассажирском сиденье за водителем, неожиданного напал на таксиста, пытаясь удушить потерпевшего шнурком, в это же время Морозов, находясь на переднем пассажирском сиденье, нанес не менее 14 ударов ножом.

Водителю было 36 лет. У него остался ребенок. Морозова суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима. Малинина ‑ к 14,5. Кроме того, судом с осужденных в пользу семьи потерпевшего взыскано по 750 тысяч рублей с каждого.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
31 минуту назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…