16 мая 2017 в 18:51

«Солярис» разгромил «Торпедо»

В понедельник в Москве «Торпедо» встречалось с московским клубом «Солярис» и проиграло в пух и прах со счетом 1:6.

Интересно, что именно ФК «Солярис» в отличие о «Торпедо» испытывает большие трудности. Некоторые СМИ даже писали о возможном закате «Соляриса» и снятии клуба. После недавнего матча с «Текстильщиком», в котором «Солярис» проиграл со счетом 1:4, заявил об отставке главный тренер московского клуба Владимир Маминов.

И вот к «Солярису» на стадион «Спартаковец» в Москве приехало владимирское «Торпедо». До 34-й минуты игры ничто не предвещало такого вот конца. Все шло обычно ‑ команды обменивались атаками без голов. Потом «Солярис» забил первый мяч после подачи с углового.

После этого эмоции вдруг накалились. Игрок «Соляриса» Виктор Земченков жестко атаковал сзади нашего Алана Боллоева и нанес ему травму. Алан с криком рухнул на поле. Очень активный и полезный игрок «Торпедо» Андрей Маматюк что-то сказал судье. И вдруг арбитр показал именно торпедовцу красную карточку!

После этого Маматюк начал чуть ли не переть грудью на судью, так что расстроенного игрока урезонивали товарищи по команде. Причина удаления в протоколе указана такая: «нецензурная брань в адрес арбитра»… Так торпедовцы остались в меньшинстве.

Потом судья не заметил, как москвич сфолил против торпедовца Зинина в штрафной. Парой минут позже нашего молодого Гладышева снова придержали в штрафной, и он упал. Судья все-таки назначил пенальти. Так Илья Зинин забил «Солярису» мяч, который оказался единственным голом престижа. Счет стал - 1:1.

Все можно понять: обиду на судью, остались вдесятером… Но после этого оборона «Торпедо» стала пропускать атаки соперника как воду сквозь сито. И восстановить свои порядки не смогла. Еще до перерыва «Торпедо» пропустило еще один мяч ‑ 1:2.

А второй тайм выглядел просто катастрофично для торпедовцев: что ни вход в штрафную ребят из «Соляриса», то мандраж в нашей обороне и гол. Итого четыре мяча вколотили москвичи в ворота «Торпедо» по схожим схемам атаки. «Солярис» творил у ворот «Торпедо» что хотел. При этом еще растранжирил три-четыре хороших момента, где-то выручил вратарь Граб. Иначе поражение «Торпедо» было бы даже более фантастическим.

Попытки же атаковать со стороны торпедовцев выглядели незавершенными. От силы 1-2 прицельных удара по воротам соперника за целый тайм ‑ маловато.

Итого, поражение со счетом 1:6.

И это уже второе крупное поражение «Торпедо» в весенней части первенства России. 3 апреля под сильным снегопадом наши проиграли так же безнадежно «Долгопрудному» - 0:4. И вот очередное фиаско. Теперь, вероятно, виноват судья.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Торпедо» признал, что счет ‑ по делу.

В следующей встрече 21 мая «Торпедо» примет на своем поле «Знамя Труда» из Орехова-Зуева.

Пока владимирский клуб остался на 7-м месте в турнирной таблице группы «Запад» первенства России во втором дивизионе.

^
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…