17 мая 2017 в 11:14

Казните его, если сможете

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru.​
«Трехгрошовая опера»
«Трехгрошовая опера» - одна из самых знаменитых постановок британского Королевского Национального театра. Владимирцы смогут увидеть спектакль на большом экране в «Кино-Максе» в рамках культурного проекта «Театральный киносезон».

Это прочтение Бертольда Брехта западные критики называют одним из самых забавных, дерзких и анархических. От прежних постановок остались жанр мюзикл и музыка Курта Вайля, который и прославился своим сотрудничеством с Брехтом. Зато перевод с немецкого на английский и, соответственно, субтитрами на русский хорошо обновленный. Над этим потрудились драматург Саймон Стивенс («Загадочное ночное убийство собаки») и режиссер Руфус Норрис.

Зрительский рейтинг у спектакля довольно строгий - смотреть «Трехгрошовую оперу» разрешено лицам от 16 и старше.

В главной роли бандита с принципами Мэкки-Ножа здесь задействовали лауреата премии Лоуренса Оливье Рори Киннера. Широкий кинозритель знает этого парня по «007: Спектр» и «Игре в имитацию». Вторая важная роль - невесты Мэкки Полли Пичем, досталась рыжеволосой Розали Крейг.

Этот спектакль, несмотря на то, что главные персонажи в нем - бандиты, дружащие с ними копы, предводители нищих и обитательницы публичного дома, очень веселый и жизнеутверждающий. Есть в нем какая-то непередаваемая детскость, предназначенная именно для взрослых, обычно забывающих ценить жизнь со всеми ее большими и маленькими радостями.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ
На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%. В лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось с признаками ОРВИ 7064 человек…
31 минуту назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.