18 мая 2017 в 18:16

Условный срок за нападение на врача

Во Владимире пришло к своему логическому завершению громкое дело о нападении на врача «скорой помощи». 24-летнего Эмина Абдулазизова мировой судья приговорил всего лишь к году условно с испытательным сроком на два года.

Напомним: владимирец в январе вечером напился в одном из клубов, потом под утро подрался на улице с незнакомым человеком и потерял сознание. Нашли его полицейские ‑ и отвезли в «Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи». А там пациентом в приемном отделении занялась заведующая, попытавшаяся сначала промыть его раны на лице. Но в это время мужчина начал колотить женщину по голове и груди. Его довольно быстро оттащили, но все равно женщина получила закрытую ЧМТ с ушибом головного мозга, травмы грудной клетки, повреждения суставов руки и многочисленные ссадины на голове, после чего лечилась в стационаре.

В ходе следствия и на суде Абдулазизов признал вину и раскаялся. Уверял, что не осознавал, что перед ним ‑ доктор. Но следствие доказало, что он действовал умышленно, констатирует пресс-служба СУ СКР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…