19 мая 2017 в 17:33

«Ле Тало» может отправиться на стражу Мещёры

Фото: Полина Ганцева
Лесники заинтересовались научными разработками ВлГУ, представленными на V Владимирском экономическом форуме.

Большой интерес у представителей лесной отрасли вызвала разработка студентов ВлГУ – квадрокоптер «Ле Тало» с функцией передачи фото- и видеоинформации в режиме реального времени. Беспилотный летательный аппарат может быть использован для мониторинга лесов Владимирской области, и в частности, национального парка «Мещёра». Интересовались лесники и еще одной разработкой вуза - мембранными фильтрами, которые позволяют получить питьевую воду в походных условиях из любого источника.

- Экспозиция ВлГУ на VВладимирском экономическом форуме ориентирована на поиск потенциальных партнеров, от которых мы получаем научные заказы. Она также служит профориентации школьников, абитуриентов, способствует внедрению наших разработок, чтобы они могли использоваться на производстве, улучшая жизнь каждого человека и состояние региональной экономики в целом, - говорит ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
20 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…